top_bg

Благодаря культовому экшену с открытым миром Skyrim нам удалось предположить дату выхода ожидаемой The Elder Scrolls 6 от Bethesda.

Разработчики долгожданного продолжения легендарной франшизы The Elder Scrolls VI не хотят делиться какими-либо подробностями игры и даже не спешат называть год выхода, поэтому сами фанаты пытаются определить приблизительное окно выпуска. Многие из них предпочли вспомнить Skyrim и Fallout 4 как два последних успешных релиза Bethesda. Первое издание культовой части Скайрим вышло 11 ноября 2011 года, через 3 года после выхода Fallout 3, вышедшего 26 октября 2008 года. Известно, что разработчики Skyrim перешли от этапа подготовки к основной стадии сразу после выхода третьей части Фоллаут. Это значит, что основной этап занял у создателей ровно 3 года. Эти цифры были взяты фанатами для расчета даты выхода TES 6.

Основная фаза разработки Fallout 4 тоже началась после выхода Skyrim, но на этот раз у Bethesda на это ушло уже 4 года. Постапокалиптический экшен вышел в ноябре 2015 года. Фанаты считают, что основной этап производства The Edler Scrolls 6 также должен длиться 3-4 года. Также они отметили, что для Фоллаут 4 разработчикам пришлось значительно улучшить свой движок. В случае с TES 6 глобальные изменения могут и не понадобиться, так как многое уже будет проработано на Starfield. После выхода этой игры должен начаться основной этап разработки. Ожидается, что Starfield выйдет в первой половине 2023 года. Это означает, что TES VI не должна выйти раньше первой половины 2026 года.

Bethesda анонсировала The Elder Scrolls 6 еще в 2018 году с коротким тизером. С тех пор разработчики не раскрывают фанатам место и время действия, полное название TES 6, основную механику, размер открытого мира и хотя бы приблизительную дату выхода. Поклонники франшизы надеются увидеть долгожданное продолжение в 2026 году.

Оценка (0):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.