top_bg

Чем игра известнее, тем сложнее выпустить для неё продолжение, не сев при этом в лужу. Две основные задачи при разработке в таком случае – завоевать сердца новых поклонников, не потеряв при этом старых, и с этим у Bethesda есть определённые проблемы. Игроки, знакомые с серией TES ещё со времён Daggerfall и Morrowind, зачастую расходятся во мнениях с фанатами, приобщившимися к миру Тамриэля сравнительно недавно. Однако, кое-какие требования и пожелания, высказываемые ими к The Elder Scrolls 6, всё-таки совпадают.

Назад к корням

Нельзя не заметить, что каждая последующая часть “Древнейших свитков” заметно упрощена по сравнению с предыдущей, и это отлично видно на примере Morrowind, Oblivion и Skyrim – появилось быстрое перемещение, сомнительный автолевелинг наград и NPC, исчезли некоторые школы магии и виды оружия, а квесты стали проще. Большинство старых поклонников серии с тоской вспоминает давно ушедшие времена, когда играть в TES было намного сложнее, и, следовательно, интереснее. И действительно, слегка поднять градус хардкора в TES 6 было бы очень уместно, чтобы не превращать эпическую серию в беззаботную бродилку по просторам Тамриэля. Отличным ориентиром здесь может быть тот же TES III: Morrowind.

Переработка ролевой системы

Переработка ролевой системы TES 6

Традиционно в серии TES прокачиваются те навыки, которые активно используются, и это, несомненно, очень логично. Но и в эту устоявшуюся систему было бы неплохо внести кое-какие изменения, например, добавить новые заклинания и сделать ближний бой более реалистичным. А если в The Elder Scrolls VI различия между персонажами, выбравшими разные пути развития, станут ещё более глубокими, чем раньше, это пойдёт игре только на пользу, стимулируя геймеров на повторное её прохождение другими способами.

Другие пожелания

Всем и сразу угодить, конечно, невозможно. Но такие моменты, как современный на момент релиза TES VI игровой движок, продвинутая система крафта и доработанный ИИ не повредят ни одной RPG. Каждый год планка качества поднимается всё выше, конкуренты не дремлют, так что Bethesda действительно придётся хорошенько постараться, чтобы не разочаровать преданных поклонников. Будем надеяться, что на грядущей выставке E3 разработчики прольют свет на разработку TES 6 и поделятся новыми подробностями.

Оценка (0):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.