top_bg

Многие фанаты серии The Elder Scrolls были недовольны тем, как осуществлялась прокачка протагониста в игре. И дело даже не в пресловутом автолевелинге, а в том, что сам процесс ряду игроков кажется слишком лёгким даже на максимальном уровне сложности. Получая новые способности на каждом уровне, главный герой быстро обретает силу, и с лёгкостью расправляется с врагами.

Поклонники требуют от Bethesda, чтобы сам процесс прокачки стал сложнее и реалистичнее. По их мнению, в Skyrim прокачать тот или иной навык до максимального уровня слишком просто, что сводит на нет удовлетворение от покорения новых вершин. Они предлагают усложнить процесс, и добавить в него ряд квестов, поиск учителей, зависимость от того, отдохнул ли персонаж, и многое другое. В таком случае каждая новая ступень на выбранном пути действительно будет много значить, и геймеры смогут по-настоящему гордиться достигнутыми высотами.

Прокачка героя в The Elder Scrolls VI

Впрочем, с этой точкой зрения согласны далеко не все. Противники идеи утверждают, что интересно и захватывающе всё это звучит только на бумаге, а на практике подобные нововведения излишне усложнят процесс и сделают его скучным и однообразным. Bethesda тем временем никак не комментирует слухи. Время для разработки у компании ещё есть, так как в ближайшие годы The Elder Scrolls VI ждать всё равно не стоит.

Прокачка героя в TES VI

Оценка (3):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.