top_bg

Корейская компания Ragnarok Game, которая издавала игру Rune II, в прошлом пыталась засудить американскую студию Human Head Studios. На этом разработчики не успокоились, и теперь будут судиться с Bethesda.

Российский игровой портал Gamebomb узнал, что судебные тяжбы начались после релиза вышеупомянутой игрушки. Ребятам из HHS пришлось закрыться уже на следующий день, когда вышел проект. Журналисты тогда отметили, что это произошло из-за слияния с Bethesda. Чтобы попытаться избежать проблем, маленькой фирме пришлось переименоваться в Roundhouse Studios. Притом ребята из Human Head Studios не хотели показывать исходный код Rune II. Ragnarok Game недолго думали, и сейчас расширил свои претензии. Под раздачу как раз попала Bethesda, которая делает TES VI.

Корейцы утверждают, что ZeniMax совместно с Bethesda не желали, чтобы Rune II вышла в свет. Human Head Studios якобы нарушили условия конфиденциальности и отдали студиям раннюю версию игры. В Bethesda поняли, какую угрозу им несет Rune II по отношению Skyrim и The Elder Scrolls 6. В исковом документе сообщается: в ZeniMax под шумок в тайне быстро сделали новую дочернюю фирму, назвали ее Roundhouse Studios LLC и пользовали ей, чтобы получить все оборудование Human Head Studios. Особенно это касается и исходного кода Rune II.

Что характерно, корейцы своего добились. Но полученными активами не получилось воспользоваться, так как они оказались неполными. В результате Ragnarok Game хочет получить не меньше 100 000 000 долларов.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.