top_bg

В мире онлайн-гейминга распространились уникальные сведения о The Elder Scrolls 6, которые заставили игровую аудиторию буквально задержать дыхание от предвкушения.

В ходе текущего судебного разбирательства между компанией Microsoft и Федеральной торговой комиссией (FTC), юрист Microsoft случайно проговорился о предполагаемом сроке выпуска широко антиципируемого экшена The Elder Scrolls VI. Судя по его словам, TES 6 выйдет в 2026 году, что не кажется слишком далеким событием. Встреченная с радостью большинством, эта информация вызвала сомнения у других, кто подумал, что юрист мог просто запутаться в деталях. Как пример, вместо The Elder Scrolls 6 юрист ошибочно упомянул The Elder Scrolls 16, хотя ясно, что он имел в виду The Elder Scrolls VI. Однако некоторые считают, что его ошибка касалась не только названия игры, но и даты ее выхода.

Спорные мнения о дате релиза The Elder Scrolls 6

Недавно Фил Спенсер (Phil Spencer), руководитель Xbox Gaming, заявлял, что до релиза TES 6 осталось по крайней мере пять лет. Это говорит о том, что релиз The Elder Scrolls VI, если придерживаться мнения Спенсера, не случится ранее 2028 года. Такой прогноз кажется большинству игроков более вероятным, учитывая текущие темпы разработки игр компанией Bethesda. Важно отметить, что на текущий момент разработчики еще не начали полноценную работу над The Elder Scrolls 6. Вероятнее всего, они приступят к ней только после выпуска космического ролевого экшена Starfield. Исходя из этого, до выхода The Elder Scrolls VI еще долго ждать.

Релиз Starfield и влияние на процесс создания The Elder Scrolls 6

Запланированный релиз игры Starfield состоится 6 сентября 2023 года. После этого события команда Bethesda полностью сосредоточится на создании The Elder Scrolls 6. Учитывая масштабность этого проекта, вряд ли разработчикам удастся завершить его в кратчайшие сроки, поэтому возможность релиза в 2026 году выглядит маловероятной.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.