top_bg

С самого начала 2019 года по сети упорно ползают слухи, что релиз The Elder Scrolls VI состоится в этом году. Не хотелось бы разочаровывать преданных фанатов серии, но, увы, это далеко не так. TES 6 совершенно точно не выйдет ни в этом году, ни в следующем, да и релиз в 2021 находится под большим вопросом. И причин тому несколько:

  • На игровой выставке E3 в 2018 году, когда состоялся анонс TES VI, Тодд Говард, геймдиректор Bethesda, сказал, что игра находится на стадии предпродакшена, то есть на самой ранней стадии разработки. Учитывая масштабы проекта, можно не сомневаться, что работа над ним отнимет далеко не один год.
  • Bethesda одновременно работает над двумя масштабными одиночными играми, Starfield и The Elder Scrolls VI. При этом разработчики уже заявляли, что релиз Starfield состоится раньше, но произойдёт это ориентировочно в 2020 году. Таким образом, ждать нам новых “Древнейших свитков” ещё несколько лет.
  • Также заявлялось, что консоли нового поколения поступят в продажу раньше, чем состоится релиз TES 6. Геймеры ожидают выхода новых PlayStation и XBox в 2020-2021 годах, что также даёт некоторое понятие о сроках. Вероятнее всего, игра выйдет сразу для нового поколения консолей — по крайней мере, такое решение выглядело бы логичным.

Таким образом, совершенно очевидно, что слухи о релизе The Elder Scrolls VI в 2019 году не имеют под собой совершенно никакого основания. К сожалению.

Оценка (3):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.