top_bg

Так как The Elder Scrolls – серия старая, у неё есть множество фанатов, которые любят её нежной серией вот уже более двадцати лет. Консервативные поклонники обычно в штыки встречают все модные нововведения, и курс, взятый Bethesda в последние годы, заставляет их беспокоиться о судьбе анонсированного в 2019 году TES VI. Основной причиной беспокойства стал релиз Fallout 76, весьма спорный проект, которому Bethesda уделяет много внимания вместо того, чтобы сосредоточиться на синглплеерном Fallout 5.

Опасения эти легко объяснимы – ситуация с Fallout 76 продемонстрировала, что жадная до денег Bethesda готова пойти на всё, лишь бы вытрясти из игроков пару лишних долларов. Так что The Elder Scrolls 6 вполне может превратиться из традиционной синглплеерной игры с непередаваемой атмосферой в какой-нибудь онлайновый кооператив, в котором толпы “Избранных” будут носиться по карте, хвастаясь купленным за реальные деньги косметическими улучшениями для персонажа. Конечно, MMORPG TES: Online существует уже давно, но она не слишком популярна, и не факт, что эстафетную палочку в номинации “онлайн-игра” не передадут именно TES 6.

Мир “Древнейших свитков” подкупает именно своей проработанностью и неповторимой атмосферой. Но, увы, атмосфера – штука хрупкая, и её легко разбить на осколки малейшим посторонним вмешательством. Замените привычные по серии The Elder Scrolls загрузочные экраны на какую-нибудь рекламу, и дело в шляпе – игра сразу утратит свою серьёзность. Учитывая общую тенденцию нарастания популярности F2P проектов с донатом и микротранзакциями, нельзя исключать, что та же судьба постигнет и TES VI. Можно лишь надеяться, что Bethesda всё-таки не будет губить прославленную серию, превращая её в унылый аттракцион с ненавязчивым вытягиванием денег у геймеров.

Оценка (1):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.