top_bg

Несмотря на то, что дата выхода The Elder Scrolls VI по-прежнему неизвестна, дискуссии в среде поклонников серии не утихают. На этот раз на форумах разгорелся спор насчёт графики TES 6. О ней пока ничего не известно, да и по единственному продемонстрированному тизеру судить сложно, но фанаты уже разделились на два лагеря. Одни требуют фотореалистичной картинки, другие же настаивают на том, что фэнтезийный сеттинг лучше будет смотреться с яркой и красочной графикой без привязки к реалистичности.

Обе точки зрения вполне понятны. Современные проекты, например, Red Dead Redemption 2 или Detroit: Become Human, показали, что графическая составляющая может быть действительно близкой к реализму. А так как TES 6 разрабатывается для следующего поколения консолей, и выйдет не ранее, чем через 5 лет, мощность игрового “железа” к этому моменту существенно возрастёт, и у разработчиков будут все возможности реализовать действительно красивую графику. Но нужно ли это делать?

Скриншот 1

Ряд поклонников серии утверждает, что в век современных технологий одной лишь красивой картинкой никого не удивишь, и что The Elder Scrolls 6 требуется свой стиль, присутствующий и в предыдущих “Древнейших свитках”. Правда, в том же Skyrim персонажи зачастую выглядели попросту пугающе, а пейзажи отличались однообразием, но это отчасти вызвано несовершенством игрового движка. В TES 6 этого можно избежать, сохранив фирменную визуализацию серии и хорошенько поработав над дизайном локаций, обликом NPC и другими графическими составляющими.

Это, впрочем, пока лишь пустые споры. По самым смелым прикидкам, релиз шестой части The Elder Scrolls состоится не ранее 2024 года, когда рынок будет уже полон консолей нового поколения, так что пока всё в руках команды Bethesda.

Оценка (1):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.