top_bg

Компания Peakway Software анонсировала RPG Isles of Adalar, релиз которой запланирован на следующий год, а также продемонстрировала публике трейлер и скриншоты. Даже самые неискушённые поклонники серии The Elder Scrolls заметят, что создатели Isles of Adalar наверняка вдохновлялись именно этой вселенной. Хорошо это или плохо? Зависит от результата, новый проект вряд ли будет являться простой калькой с TES.

Однако, на скриншотах и в видеоролике видно, что сходств действительно хватает. В глаза сразу бросаются деревья, очень напоминающие таковые из Morrowind, и некая кошкообразная гуманоидная раса (привет каджитам!). Да и сама концепция открытого фэнтезийного мира, в которой сосуществуют представители разных рас, тоже отсылает нас к The Elder Scrolls.

Особенностью Isles of Adalar станет кооперативный режим. Игра не относится к MMORPG, но проходить её можно будет как в одиночку, так и с напарником. Также проект будет поддерживать Steam Workshop, и фанаты смогут добавлять в игру собственноручно созданные в мастерской вещи. Выход RPG от Peakway Software запланирован на середину лета грядущего года, и, если игра окажется достойной, она позволит геймерам скрасить ожидание The Elder Scrolls VI.

Isles of Adalar Скриншот 1

Isles of Adalar Скриншот 2

Isles of Adalar Скриншот 3

Isles of Adalar Скриншот 4

Оценка (1):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.