top_bg

Серия The Elder Scrolls полюбилась миллионам игроков не в последнюю очередь за глубокий, проработанный мир с неповторимой атмосферой. Логично, что от TES 6 фанаты ждут не меньшего, а даже большего, учитывая технический прогресс со времён выхода Skyrim. Но, если взглянуть на последние игры Bethesda, становится заметна тенденция к упрощению, и это беспокоит многих старых поклонников.

Они опасаются, что в своём стремлении сделать игру проще для широкой публики и снизить “порог вхождения” разработчики попросту убьют всё то, за что The Elder Scrolls любят геймеры, играющие в эту серию ещё со времён Morrowind, а то и Daggerfall. Следование традициям, заложенным предыдущими играми серии, удовлетворило бы хардкорных фанатов, но, вероятно, отпугнуло бы новичков, которые не имели счастья приобщиться к ним 10-15 лет назад, когда они были громкими новинками.

Именно это и служит причиной беспокойства игрового коммьюнити. Если Bethesda сделает упор на графику, саундтрек и общее совершенствование визуальной составляющей, упростив ролевую систему и не уделив должного внимания игровому бэкграунду, фанаты будут разочарованы. Они и так негативно отнеслись к уменьшению числа скиллов в TES 4 и 5, когда некоторые школы магии были слиты воедино, а число типов холодного оружия уменьшилось, в частности, были убраны присутствовавшие в Morrowind в качестве отдельного класса копья.

Увы, Bethesda не пользуется репутацией компании, охотно прислушивающейся ко мнению фанатов. Остаётся лишь надеяться, что в этот раз Тодд Говард не допустит ошибки, и The Elder Scrolls VI будет ориентирован на преданных поклонников серии не меньше, чем на новую аудиторию.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.