top_bg

В ожидании выхода The Elder Scrolls VI фанаты вспоминают опыт прохождения предыдущих частей серии и обсуждают, что можно было бы улучшить в TES 6. На этот раз в центр внимания игрового коммьюнити попала возможность употреблять алкоголь. По мнению поклонников серии, правильная её реализация могла бы открыть целый новый пласт игры и внести в неё существенные изменения. В Skyrim нечто подобное было реализовано, но только в рамках одного квеста, а в целом употребление разных напитков давало протагонисту временные преимущества и недостатки, но почти не влияло на игровой процесс.

Геймеры полагают, что это необходимо исправить. К примеру, изрядно напившийся персонаж мог бы получать особенно сильные физические удары с повышенным шансом промаха и устойчивость к повреждениям, а у нетрезвого мага заклинания могли бы иногда приводить к непредсказуемым последствиям. Было бы интересно, если бы в TES VI Bethesda реализовала и случайные события, связанные с опьянением — например, попытку ареста стражей, или сон с последующим пробуждением где-нибудь в другой локации, или и вовсе в тюрьме, откуда потребуется сбежать.

Квестовая составляющая тоже может быть затронута. К примеру, некоторые задания можно было бы проходить только в состоянии опьянения, а некоторые NPC отказывались бы выдавать квесты пьяному протагонисту. Было бы интересно, если бы опьянение влияло и на отношение разных NPC к герою, причём по-разному — к примеру, какие-нибудь завсегдатаи таверны положительно отнесутся к протагонисту-пьянчуге, а солидные граждане будут воротить от него нос.

Другой особенностью алкоголя в The Elder Scrolls VI могло бы стать его разное влияние на представителей разных рас, коих в игре хватает. Всем известно о воздействии лунного сахара и скумы на каджитов, так почему бы не реализовать это с помощью внутриигровых механик? Было бы логично, если бы суровые норды поглощали по бочке эля, не падая с ног, а каджиты теряли бы самообладание после пары порций скумы. Правда, так как подробностей о TES 6 пока нет, остаётся лишь надеяться, что разработчики примут это пожелание поклонников к сведению и хотя бы подумают над ним.

Оценка (1):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.