top_bg

Релиз The Elder Scrolls VI состоится ещё очень нескоро. Настолько нескоро, что полное название игры до сих пор остаётся тайной. Предыдущая часть серии, TES V: Skyrim, называлась так по имени региона, в котором разворачивалось события, да и TES III: Morrowind вспомнить тут будет уместно. Где будет происходить действие TES VI, пока неизвестно, но, если в качестве основной локации разработчики выбрали регион Redfall, у них явно возникнут трудности с использованием этого названия — сайт BookBreeze.com направил судебную претензию в адрес ZeniMax, владельцев Bethesda. Причиной послужила регистрация ZeniMax торговой марки Redfall.

Всё дело в том, что BookBreeze.com выступает издателем масштабной книжной серии под названием Redfall. В ходе переговоров сторонам предстоит решить, может ли название вводить людей в заблуждение, а крайний срок урегулирования назначен на лето 2020 года. Таким образом, даже если события TES VI разворачиваются в этом регионе, разработчикам придётся проявить фантазию и придумать что-нибудь другое.

С другой стороны, в 2020 году игру никто не ждёт, так как даже по самым оптимистичным прогнозам релиз состоится не раньше, чем в 2021 году. И нет никаких подтверждений тому, что действие The Elder Scrolls VI будет разворачиваться именно в Редфолле, хотя регистрация такой торговой марки владельцами компании-разработчика, конечно, наводит на некоторые интересные мысли.

Оценка (4):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.