top_bg

Несмотря на то, что The Elder Scrolls IV: Oblivion не является самой популярной частью серии, у игры хватает фанатов, и группа энтузиастов из их числа вот уже который год работает над её ремейком, взяв за основу более технически совершенный движок Skyrim. Зачастую подобные фанатские поделки так и не доходят до релиза, но, кажется, не в этом случае — в скором времени играбельная версия мода TES: Skyblivion должна появиться в сети. А пока в преддверии этого знаменательного момента авторы выпустили новый трейлер, в котором продемонстрировали достигнутый ими прогресс.

В ролике демонстрируется столица Империи, городские улицы, сражения с помощью холодного оружия и магии, леса и деревья. В глаза сразу бросаются намного похорошевшие по сравнению с оригиналом текстуры, освещение и механика сражений, которая, кажется, почти целиком перекочевала в The Elder Scrolls: Skyblivion прямиком из заснеженного Скайрима. Авторы также показали процесс появления очередных врат Обливиона, из которых вырываются толпы даэдра, вступающих в сражение со стражниками. Выглядит всё очень впечатляюще, и фанаты оригинального Oblivion наверняка будут в восторге.

Работа над модификацией близится к завершению — вся карта уже практически готова и заселена обитателями, а игровая механика бережно перенесена из TES V: Skyrim. Но разработчики всё ещё ищут единомышленников, готовых присоединиться к команде — для окончательной шлифовки своего творения они нуждаются в помощи 3D-художников и программистов.

Оценка (4):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.