top_bg

Bethesda не спешит раскрывать подробности грядущей The Elder Scrolls VI, так что фанаты коротают время в попытках предугадать развитие событий в долгожданной игре. Большинство теорий выглядят буквально высосанными из пальца, но на просторах сети недавно всплыло одно предположение, выглядящее очень логичным. С ним мы и предлагаем вам ознакомиться.

 

Теория заговора TES VI

Теория заговора TES VI

Все наверняка помнят довольно зловещую организацию Талмор, с которой геймерам неоднократно приходилось сталкиваться во время событий Skyrim. В The Elder Scrolls 6 она выступит в роли главного противника, так как события, развернувшиеся в пятой части серии в северной провинции Тамриэля, натолкнули её лидеров на мысль о том, что к грядущему глобальному конфликту надо основательно подготовиться. В итоге Талмор основал сверхсекретную лабораторию в провинции Хаммерфелл, в которой маги изучают артефакты древности, разыскивая источник силы.

В ходе своих поисков они проводят эксперименты на “подопытных кроликах”, в качестве которых выступают представители самых разных рас. Одним из таких подопытных и является главный герой. Получив в ходе одного из экспериментов знания древних, а также некоторые уникальные способности, которые должны заменить драконьи Крики из Skyrim, он решает сбежать, чтобы предупредить Тамриэль о надвигающейся угрозе и остановить талморцев, которые намерены разрушить башню Диренни, самое древнее сооружение во всей империи. В поисках помощи главный герой обращается за помощью к редгардам, населяющим Хаммерфелл, попутно стараясь избежать многочисленных покушений со стороны агентов Талмора.

Правда или вымысел?

Правда или вымысел?

Разумеется, всё вышенаписанное — всего лишь теория одного из фанатов серии The Elder Scrolls, пусть и очень стройная. На той стадии разработки, на которой сейчас пребывает TES 6, попытки угадать сюжетные перипетии можно сравнить с тыканьем пальцем в небо. До сих пор неизвестно даже место действия игры, не говоря уже о других деталях. Критики этой версии указывают на то обстоятельство, что протагонист снова оказывается единственным и неповторимым “Избранным”, и только ему по силам остановить зло. С другой стороны, это допущение уже можно считать изюминкой серии The Elder Scrolls, так почему бы и нет?

Оценка (7):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.