top_bg

С момента релиза TES V: Skyrim прошёл уже почти десяток лет, но армия фанатов не даёт этому замечательному проекту уйти в забвение. Многочисленные моды улучшают все аспекты игры, от квестов и взаимодействия с NPC и до графической составляющей. Правда, модификации разных авторов нередко конфликтуют друг с другом, но, кажется, ультимативное решение этого вопроса всё-таки найдено.

Один из пользователей Reddit настолько не хотел расставаться с заснеженными просторами Скайрима, что начал добавлять в игру моды один за другим. При этом он столкнулся с рядом трудностей, но ему удалось их решить, отчасти благодаря смекалке, а отчасти благодаря программе Mod Organizer 2.

Взяв за основу игру в версии Special Edition, он установил на неё более 400 модификаций, позаботившись выбрать те, которые не конфликтуют между собой. Сборка модов доступна по опубликованной автором ссылке, и при желании некоторые из них можно отключить. Для корректной работы необходимы два из них, Skyrim Script Extender и ENB. И, конечно, потребуется более мощный ПК, чем для оригинального Skyrim. Но эти модификации визуально улучшают вообще всё – детализацию, текстуры, шейдеры, воду, предметы, облик NPC и многое другое. В таком виде старичок TES 5 выглядит шикарно, а это – ещё один хороший способ скоротать немного времени в ожидании релиза The Elder Scrolls 6.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.