top_bg

Мэтт Фирор из ZeniMax в ходе своего выступления на игровом мероприятии PAX, проходившем в австралии, сообщил, что консоли нового поколения поступят в продажу раньше, чем состоится релиз The Elder Scrolls VI. При этом он умолчал, будет ли игра доступна на новых консолях, но предположение о том, что Bethesda ни за что не станет игнорировать новые платформы, выглядит более чем логичным.

При этом Фирор указал на тот факт, что разработка Starfield, другого проекта Bethesda, началась раньше, чем разработка TES 6. Однако, релиз Starfield ожидается ориентировочно в 2020 году. Соответственно, новую часть The Elder Scrolls вряд ли стоит ждать раньше 2021 года. Фирор подметил также, что статистика времени, которое обычно проходит между анонсом новых проектов Bethesda и их релизом, даёт примерное понятие о том, когда можно ожидать выхода TES VI.

Геймдиректор Bethesda Тодд Говард в своём выступлении на E3 2018 косвенно заявил то же самое — по его словам, The Elder Scrolls 6 находится ещё на ранней стадии разработки, и ждать релиза придётся ещё, как минимум, несколько лет.

Оценка (3):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.