top_bg

Наверняка пройдёт ещё несколько лет до того момента, как Bethesda начнёт делиться информацией о грядущей The Elder Scrolls VI. Эта игровая серия, любимая миллионами геймеров и обласканная критиками, всегда была довольно неторопливой, и от релиза до релиза всегда проходило много времени. О том, что разработка TES 6 уже началась, стало известно сравнительно недавно, лишь в прошлом году, и представители Bethesda продолжают упорно хранить молчание обо всём, что касается игрового процесса. Но остаётся надежда на неофициальные источники информации, которые могут пролить свет на некоторые моменты.

На днях на Reddit объявился анонимный пользователь, заявивший о своей близости к разработчикам, и он сообщил массу новой информации о The Elder Scrolls 6. Принимать на веру его слова или нет – вопрос сложный, так как всё это может быть и неправдой, и расставит всё по своим местам только официальный апдейт от Bethesda. Однако, этот таинственный аноним сообщил немало интересного!

Новая система магии

Согласно источнику (https://segmentnext.com/2020/03/05/the-elder-scrolls-6-rumored-beef-up-new-spells/), в TES VI будет значительно доработана система заклинаний, а также будут усилены те магические школы, которые в Skyrim и Oblivion была наименее популярны. Появится даже возможность напрямую влиять на окружение! Адепты школы Изменения, например, смогут буквально вытаскивать из земли огромные шипы, обездвиживающие противника и наносящие ему урон, обнаруживать и обезвреживать ловушки, замедлять врагов и даже чинить оружие и броню.

Маги, сведущие в заклинаниях школы Иллюзии, смогут гипнотизировать NPC, манипулировать их отношением к себе и даже заставлять проделывать определённые действия. Но самые серьёзные изменения затронут школу Восстановления, которая теперь будет зависеть от солнечного света. Кроме того, в ней появятся и атакующие заклинания, поджигающие врагов, ослепляющие их или оглушающие. А школа Разрушения обзаведётся заклинаниями-баффами, накладываемыми на оружие и броню для улучшения их характеристик.

Некоторые старые заклинания, отсутствовавшие в предыдущих частях серии, будут возвращены. Источник утверждает, что в игру будет добавлена левитация, которая была весьма полезным заклинанием в Morrowind, но впоследствии была убрана. Впрочем, новые заклятия будут добавлены во все магические школы без исключения, но какие именно, пока неизвестно.

Другие подробности

По сети некоторое время назад ползали слухи о том, что мир The Elder Scrolls VI будет процедурно генерируемым. Такой подход позволяет значительно расширить его пределы, но неизбежно сказывается на качестве, и неудивительно, что эти сплетни обеспокоили фанатов серии. Анонимный источник утверждает, что эти слухи не имеют ничего общего с реальностью, и сообщает, что мир будет бесшовным – загрузочные экраны будут возникать только при входе в дом или подземелье. Система крафта будет переработана, и станет похожей на то, что можно увидеть в Fallout 4. Также в TES 6 вернутся некоторые прежние гильдии, знакомые по предыдущим играм серии.

По утверждению анонимного источника, игра действительно находится на самой ранней стадии разработки, и ориентировочная дата релиза назначена на конец 2025 года. Так что в ближайшее время каких-то подробностей от разработчиков ждать наверняка не стоит.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.