top_bg

Слабым местом серии TES всегда были напарники. Толку от этих NPC-болванчиков, сравнимых по уровню интеллекта с каким-нибудь грязекрабом, откровенно мало, а их прошлое и характер укладывались в несколько строчек диалога. Неудивительно, что никаких тёплых чувств к подобным сопартийцам у игроков не возникало – это вам не какой-нибудь Mass Effect! Даже то, что в Skyrim появилась возможность вступить в брак, никак не сказалась на этом положительным образом – всё было обставлено донельзя примитивно и топорно. Игроки надеются, что в The Elder Scrolls 6 ситуация изменится кардинальным образом.

Недооценивать влияние эмоциональной привязанности к внутриигровым персонажам не стоит. Общая атмосфера игрового мира складывается из сотен деталей, и чувства, испытываемые к полюбившимся NPC – одна из них. Если в TES 6 в этом отношении ничего не поменяется, это наверняка станет серьёзным ударом по общему впечатлению от игры. В предыдущих играх серии сопартийцы и вовсе часто становились источником шуток из-за своего абсолютно глупого поведения, так что Bethesda придётся хорошо постараться, чтобы сделать их более “живыми”.

Лучница в TES 6

Отдельно некоторые геймеры упоминают, что хотели бы видеть в игре эротические сцены, хотя бы вроде тех, что были в вышеупомянутом Mass Effect. На это, правда, рассчитывать не стоит – такой контент автоматически поднимает возрастную планку игры, что негативно сказывается на её продажах, и вряд ли разработчики пойдут на такой рискованный шаг.

Оценка (3):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.