top_bg

Игроки ведут жаркие споры о том, увидим ли мы драконов в The Elder Scrolls 6 или нет. У обеих сторон есть веские аргументы, хотя, конечно, пока это не более, чем сотрясание воздуха и топтание клавиатуры – Bethesda не разглашает подробностей, а игровая выставка E3 в этом году отменена из-за пандемии вируса. Так что какую-то свежую информацию о TES VI мы, скорее всего, увидим ещё нескоро, но пока можно подумать о шансах снова встретить древних крылатых созданий в грядущей игре.

Аргументы “за”

В Skyrim драконы занимали основное место в сюжете, и логично было бы предположить, что в The Elder Scrolls VI нас будет ждать абсолютно новая история. Но кто сказал, что в ней не найдётся места драконам? Они могли бы фигурировать в качестве ещё одной древней расы, и совсем не обязательно быть отрицательными персонажами. Некоторых из них вполне можно было бы реализовать в качестве NPC, связав с ними множество интересных квестов. К тому же драконы – один из основных атрибутов фэнтези, поэтому и в шестой части “Древнейших свитков” они смотрелись бы уместно.

Драконы в The Elder Scrolls VI

Аргументы “против”

Появление драконов в TES 6 смахивает на самокопирование, и геймеры, запуская игру, буду испытывать ощущение, что Bethesda пытается второй раз продать им примерно то же, что они уже видели. Все предыдущие части серии абсолютно уникальны, их связывает только общий мир и общая история, но сюжеты, антагонисты и всё прочее в них практически не пересекаются. Поэтому появление драконов в игре было бы признаком вторичности, и разработчикам лучше хорошенько постараться, чтобы придумать что-нибудь новенькое, но не менее захватывающее.

Драконы в TES VI

Как оно на самом деле, конечно, никто пока не знает. Не факт, что даже в Bethesda уже принято какое-то конкретное решение, ведь игра ещё находится на ранней стадии разработки, и ожидать её релиза стоит не раньше, чем через 4-5 лет. Так что пока остаётся только ждать и надеяться, что разработчики в скором времени поделятся новыми подробностями.

Оценка (1):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.