top_bg

В последние годы в среде разработчиков сложилась тенденция прикручивать к синглплеерным играм кооперативное прохождение. В ряде случаев это решение оправдано, и он действительно разнообразит игровой процесс. Но серия The Elder Scrolls всегда была строго синглплеерной (TES: Online не в счёт), и добавление в грядущую TES 6 кооператива было бы очень неоднозначным решением. Мнения, как обычно, разделились.

Ряд фанатов серии указывает на то, что подобный режим смог бы добавить в игру множество интересных взаимодействий и повысить её реиграбельность. Но в предыдущих частях The Elder Scrolls был активно задействован автолевелинг противников, а сама история разворачивалась вокруг уникального протагониста, и в таком ключе представить себе кооператив сложно. Не может же быть двух Нереваринов или Довакинов одновременно, верно?

Именно поэтому большая часть коммьюнити негативно относится к идее включения в TES VI кооперативного режима прохождения. Если он не будет обязательным, с этим ещё можно будет смириться, попросту не используя эту функцию, но что, если Bethesda решит сделать кооператив добровольно-принудительным? Это может самым негативным образом сказаться на атмосфере, за которую миллионы геймеров любят серию The Elder Scrolls, да и не всех остальных аспектах игрового мира тоже. Разработчики, впрочем, пока никак не комментируют эти слухи.

Оценка (7):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.