top_bg

На фоне полного отсутствия новой информации об The Elder Scrolls VI со стороны Bethesda игровое коммьюнити строит собственные предположения насчёт того, кто возьмёт на себя нелёгкую ношу спасителя Тамриэля в этот раз. Во всех предыдущих частях серии протагонист был один, а какие-либо продвинутые сюжетные линии с напарниками отсутствовали. Да и в целом при всём великолепии Morrowind, Oblivion и Skyrim в них не было каких-то особо запоминающихся NPC, к которым можно было бы эмоционально привязаться. Сюжетные линии с потенциальными напарниками также практически отсутствовали.

Однако, современная тенденция такова, что геймерам нравится сопереживать другим персонажам. Многие из них полагают, что протагонистов в The Elder Scrolls VI может быть несколько, хотя в вопросе реализации этого на практике мнения расходятся — кто-то считает, что игрок сможет управлять небольшой группой из 4-5 персонажей, а кто-то полагает, что полноценных напарников может быть много, но брать с собой можно будет лишь нескольких из них, как это было реализовано в серии Mass Effect. В качестве достойного примера с “живыми” и запоминающимися персонажами игроки приводят Red Read Redemption 2 и серию Assasin’s Creed. Не исключено, что можно будет управлять несколькими главными героями по очереди, как это было реализовано в GTA V.

Впрочем, большая часть фанатов серии The Elder Scrolls весьма консервативна. Большинство из них с негодованием отвергают столь смелые новшества, и лелеют надежду, что в этом плане TES 6 будет привычным для всех поклонников Morrowind, Oblivion и Skyrim. Скорее всего, так оно и будет — вряд ли Bethesda пойдёт на столь рискованные эксперименты, разрабатывая проект ААА-класса, на которы компания возлагает большие надежды.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.