top_bg

Дата релиза двух долгожданных проектов Bethesda, The Elder Scrolls VI и Starfield, до сих пор не раскрывается, что порождает множество слухов в геймерской среде. И несмотря на то, что разработчики приняли решение не показывать эти проекты на E3 2019, Тодд Говард рассказал о том, почему разработка занимает столько времени.

По его словам, масштаб обоих этих проектов столь велик, что на разработку, которая уже идёт полным ходом, требуются годы. TES 6, как и Starfield, должна взять новую высоту и стать настоящей легендой, как это было со Skyrim, в который играют миллионы геймеров спустя 8 лет после релиза. Последняя часть “Древнейших свитков” взяла новую высоту, и Bethesda предстоит прыгнуть выше головы, чтобы предложить игрокам что-то лучшее, чем полюбившийся им мир Скайрима. Именно поэтому Тодд Говард обещает, что The Elder Scrolls VI будет настоящим прорывом и в плане технологичности, и в плане масштабов. Он уверен, что после релиза игры геймеры после первого же её запуска поймут, что она стоила столь долгого ожидания.

Что же касается Starfield, то компания намерена создать проект, способный стать новым лицом жанра в сеттинге научной фантастики. В качестве примера Говард привёл серию Fallout, которая прочно ассоциируется у геймеров с постапокалиптической тематикой. При этом он подтвердил, что сперва будет выпущен Starfield, а уже затем и The Elder Scrolls 6.

Сроки релиза пока не называются даже приблизительно, но по сети ходят слухи, что Starfield выйдет в 2021 году, а вот TES 6 придётся ждать на три года дольше. Хочется верить, что ожидание не затянется на столь долгий срок. Ну и, конечно же, остаётся лишь надеяться, что Тодд Говард не даёт завышенных обещаний, которые невозможно выполнить, как это было в случае с Fallout 76.

Оценка (2):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.