top_bg

Bethesda не спешит баловать преданных фанатов подробностями о грядущей The Elder Scrolls VI, но обсуждение того, какой должна быть игра, в геймерской среде не утихает. На этот раз под прицелом игроков оказалась такая важная составляющая игрового процесса, как расовая принадлежность протагониста. В предыдущих частях серии можно было выбрать из более чем десятка различных рас, и в TES 6, несомненно, ничего не изменится. Но в Morrowind, Oblivion и Skyrim выбор той или иной расы оказывал лишь незначительное влияние на игровой процесс, и фанаты сходятся во мнении, что это необходимо исправить.

Вы чьих будете?

Учитывая, что The Elder Scrolls 6 придётся побить все достижения Skyrim, чтобы стать настоящим хитом, можно ожидать большего влияния расы главного героя на игровой процесс. Игроки надеются, что Bethesda не ограничится расовыми бонусами и незначительным влиянием на отношение тех или иных NPC к персонажу, а сделают различия более глубокими. Было бы здорово, если бы в зависимости от происхождения героя ему были бы доступны разные квесты, в том числе и сюжетные, хотя бы частично, ну или различные способы прохождения этих квестов. Это помогло бы значительно повысить реиграбельность игры. К тому же это добавило бы реалистичности – к примеру, если каджиту требуется сперва убедить NPC в том, что ему можно доверить выполнение важной задачи, а маги-интеллектуалы с недоверием относятся к громиле-орку, это отлично вписывается в мир игры.

Чёрная неблагодарность

Другой важный момент – узнаваемость главного героя. В том же “Скайриме” даже после спасения Тамриэля его никто не узнаёт, а стражники по-прежнему готовы беспощадно зарубить Довакина за украденную глиняную кружку. Если в TES VI введут такой параметр, как слава или узнаваемость, это будет очень реалистично. NPC могли бы менять отношение к протагонисту в зависимости от его известности, а стелс-миссии, например, стали бы сложнее, так как известный герой привлекал бы больше внимания.

Как бы то ни было, Bethesda действительно придётся хорошенько постараться, чтобы сделать The Elder Scrolls 6 настоящим прорывом. К тому моменту, когда игра всё-таки выйдет, у неё уже будет немало конкурентов, готовых побороться за зрительские симпатии и кошельки покупателей.

Оценка (3):

The Elder Scrolls 6 (TES VI)
Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.